Для внутреннего рынка Европейского союза применение коллекторов из нержавеющей стали это уже хорошо отработанная практика на протяжении многих лет.
Сталь № 304l имеет предел прочности при растяжении 520 n/мм2 - в то время как латунь cW614n (используется для коллекторов) имеет предел прочности 430 n/мм2.
За десятилетия нержавеющая сталь приобрела большую популярность и распространение в новых отраслях промышленности. Нержавеющая сталь достигает все цели, которые должны быть достигнуты в современных системах отопления. Благодаря своим механическим и химическим характеристикам преодолеваются технические ограничения.
Еще один очень важный аспект заключается в том, что нержавеющая сталь подлежит полной переработке и в конце срока полезного использования отходы повторно используются для производства новых продуктов.